Se acerca una Nueva Fecha de Emoción en la Liga Marplatense de Fútbol

Se adelanta el horario en las tres categorías.


Compartir esta nota:

La Liga Marplatense de Fútbol está lista para una jornada llena de emoción con la programación de la décima fecha del torneo de Primera, Quinta y Sexta División, que se llevará a cabo este sábado 4 de mayo. Con partidos llenos de expectativas, los equipos se preparan para dar lo mejor en cada encuentro.

A continuación, la programación detallada de los enfrentamientos:

Cancha: Peñarol

  • Peñarol vs San Lorenzo
    • Sexta (12:00hs): Ghiglione, Monsalves y López
    • Quinta (13:30hs): López, Ghiglione y Monsalves
    • Primera (15:15hs): Mayer, López y Ghiglione

Cancha: Boca

  • San Isidro vs Círculo
    • Sexta (12:00hs): Gallo, Zagaglia y Lunegro
    • Quinta (13:30hs): Lunegro, Gallo y Zagaglia
    • Primera (15:15hs): Baquero, Lunegro y Gallo

Cancha: Talleres

  • Talleres vs Mar del Plata
    • Sexta (12:00hs): Espinillo, Mancilla y Óngaro
    • Quinta (13:30hs): Óngaro, Espinillo y Mancilla
    • Primera (15:15hs): Mella, Óngaro y Espinillo

Cancha: Quilmes

  • San José vs Alvarado
    • Sexta (12:00hs): Costanzo, Vega y Arrendazzi
    • Quinta (13:30hs): Arrendazzi, Costanzo y Vega
    • Primera (15:15hs): Rojas, Arrendazzi y Costanzo

Cancha: Independiente

  • Independiente vs Quilmes
    • Sexta (12:00hs): Melga, Galante y Contreras
    • Quinta (13:30hs): Contreras, Melga y Galante
    • Primera (15:15hs): Abboud, Contreras y Melga

Cancha: General Urquiza

  • General Urquiza vs Al Ver Verás
    • Sexta (12:00hs): Oliver, Ordóñez y Luxen
    • Quinta (13:30hs): Luxen, Oliver y Ordóñez
    • Primera (15:15hs): Debrina, Luxen y Oliver

Cancha: Deportivo Norte

  • Dvo. Norte vs Racing
    • Sexta (12:00hs): Romero, Brizuela y Cajal
    • Quinta (13:30hs): Cajal, Romero y Brizuela
    • Primera (15:15hs): Cingolani, Cajal y Romero

Cancha: Once Unidos

  • Once Unidos vs Banfield
    • Sexta (12:00hs): Sampietro, Randazzo y Chávez
    • Quinta (13:30hs): Chávez, Sampietro y Randazzo
    • Primera (15:15hs): Millas, Chávez y Sampietro

Cancha: Almagro Florida

  • Almagro Florida vs River
    • Quinta (13:30hs): Martínez, Spognardi y Pironi
    • Primera (15:15hs): Miranda, Martínez y Spognardi

Cancha: Chapadmalal

  • Chapadmalal vs Argentinos del Sud
    • Sexta (12:00hs): Bravo, Torias y C. Ruíz Díaz
    • Quinta (13:30hs): C. Ruíz Díaz, Bravo y Torias
    • Primera (15:15hs): Mustafá, C. Ruíz Díaz y Bravo

Cancha: Libertad

  • Libertad vs Boca
    • Sexta (12:00hs): Ferreyra, Olviares y Scuffi
    • Quinta (13:30hs): Scuffi, Ferreyra y Olivares
    • Primera (15:15hs): Funes, Scuffi y Ferreyra

Cancha: Kimberley

  • Kimberley vs Nación
    • Sexta (12:00hs): Correa, S. Ruíz Díaz y Gómez
    • Quinta (13:30hs): Gómez, Correa y S. Ruíz Díaz
    • Primera (15:15hs): Llona, Gómez y Correa

Cancha: San Lorenzo

  • Cadetes vs El Cañón
    • Sexta (12:00hs): Montero, Tua y Núñez
    • Quinta (13:30hs): Núñez, Montero y Tua
    • Primera (15:15hs): Nuesch, Núñez y Montero

Con enfrentamientos tan esperados, la décima fecha promete ser una jornada vibrante para todos los amantes del fútbol local.

más noticias:

Publicidad