Mar del Plata, miércoles 12 de agosto de 2020

Superliga: Jorge Baliño dirigirá Huracán-Aldosivi


Superliga: Jorge Baliño dirigirá Huracán-Aldosivi

En el mediodía de este martes dieron a conocer desde Superliga los jueces que impartirán justicia en los partidos de fútbol de la fecha 20 del certamen. Jorge Baliño será el encargado de arbitrar el cotejo del sábado a las 17.35 cuando Aldosivi enfrente a Huracán en el Tomás A. Ducó.

El juez estará secundado por los líneas Juan Pablo Belatti y  Marcelo Bistocco que dando Maxi Ramírez como cuarto árbitro.

El programa completo de la Fecha 20:

 

Viernes 14 de febrero

19.00 Patronato – Unión (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro Asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

21.10 Colón – Racing (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro Asistente 1: Alejo Castany
Árbitro Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

 

Sábado 15 de febrero

17.35 Huracán – Aldosivi (FOX Sports Premium)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Maxi Ramírez

19.40 Atlético Tucumán – Argentinos (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro Asistente 1: Ariel Scime
Árbitro Asistente 2: Manuel Sanchéz
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

19.45 Rosario Central – Gimnasia (FOX Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro Asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro Asistente 2: Garbriel Chade
Cuarto árbitro: Fernando Marcos

21.50 Talleres – San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro Asistente 1: Javier Uziga
Árbitro Asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Andrés Gariano

 

Domingo 16 de febrero

19.40 Lanús – Newell’s (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro Asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

19.40 River – Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro Asistente 1: Julio Fernández
Árbitro Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Yamil Possi

21.50 Central Córdoba – Boca (FOX Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro Asistente 1: Diego Romero
Árbitro Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Guillermo González

 

Lunes 17 de febrero

19.00 Estudiantes – Defensa y Justicia (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro Asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

21.10 Independiente – Arsenal (FOX Sports Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro Asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

 

Miércoles 4 de marzo

19.00 Vélez – Godoy Cruz  (TNT Sports)
Cuaterna arbitral a confirmar

 

Related posts

Send this to a friend