Mar del Plata, jueves 24 de septiembre de 2020

 Leandro Rey Hilfer será el árbitro para Banfield-Aldosivi


 Leandro Rey Hilfer será el árbitro para Banfield-Aldosivi

Cuando aún las pulsaciones del triunfo ante Huracán el último sábado no bajaron, ya se va armando la vigésimoprimera primera fecha de la Superliga argentina de fútbol donde Aldosivi visitará a Banfield el viernes a partir de las 19 en el estadio Florencio Sola.

Para dicho cotejo designaron a Leandro Rey Hilfer (este será su tercer cotejo en la máxima categoría del fútbol argentino), como juez principal quien estará secundado por los asistentes Iván Nuñez y Walter Ferreyra mientras que Nazareno Arasa será el cuarto árbitro.

También se conoció la programación de la vigésima segunda fecha oportunidad donde Aldosivi recibirá a San Lorenzo de Almagro en el Minella el domingo 1 de marzo a las 17.35.

Programación Fecha 21:

Viernes 21 de febrero

19.00 Banfield – Aldosivi (FOX Sports Premium)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro Asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuaámrto árbitro: Nazareno Arasa

21.10 Argentinos – Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro Asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Julio Barraza

 

Sábado 22 de febrero

17.35 San Lorenzo – Racing (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro Asistente 1: Julio Fernández
Árbitro Asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

19.40 Independiente – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

21.50 Atlético Tucumán – Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro Asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro Asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

21.45 Newell’s – Colón (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro Asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Ramiro López

 

Domingo 23 de febrero

17.35 Arsenal – Vélez (FOX Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro Asistente 1: Diego Romero
Árbitro Asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

19.40 Boca – Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro Asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro Asistente 2: José Castilli
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba

21.45 Estudiantes – River (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro Asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Germán Delfino

 

Lunes 24 de febrero

19.40 Defensa y Justicia – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro Asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Ariel Penel

21.45 Unión – Central Córdoba (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro Asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

21.45 Talleres – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro Asistente 1: Ariel Scime
Árbitro Asistente 2: Maxi Castelli
Cuarto árbitro: Diego Abal

Related posts

Send this to a friend