Mar del Plata, lunes 18 de noviembre de 2019

Hernán Matrángelo, el árbitro para Aldosivi- Defensa


Hernán Matrángelo, el árbitro para Aldosivi- Defensa

Desde Superliga dieron a conocer el cronograma de la décima fecha y los jueces de los partidos. El domingo a las 11 en el Minella, Aldosivi ( con el debut de Ángel Hoyos en el banco) recibirá a Defensa y Justicia, cotejo que será arbitrado por Hernán Mastrángelo secundado por Iván Núñez (primer asitente); Hugo Páez (Segundo) y el cuarto árbitro será José Carreras.

 

El programa de la Fecha 10:

Viernes 18 de octubre

19.00 Arsenal – River (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Diego Abal

 

21.10 Boca – Racing (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Mario Ejarque

 

Sábado 19 de Octubre

13.15 Banfield – Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

 

15.30 Independiente – Argentinos (Fox Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

 

17.45 Patronato – Newell’s (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Sandoval

 

20.00 Talleres – Lanús (Fox Sports Premuim)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

 

Domingo 20 de octubre

11.00 Aldosivi – Defensa (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: José Carreras

 

13.15 Gimnasia – Unión (Fox Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

 

15.30 Huracán – San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

 

17.45 Rosario Central – Vélez (Fox Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Mariano González

 

Lunes 21 de Octubre

19.00 Central Córdoba – Estudiantes (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Guillermo González

 

21.20 Colón – Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Lucas Comesaña
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Related posts

Send this to a friend