Mar del Plata, sábado 5 de diciembre de 2020

Fernando Espinoza, el árbitro para Aldosivi -San Lorenzo

Fernando Espinoza, el árbitro para Aldosivi -San Lorenzo

AFA dio a conocer el programa y los árbitros de la decimocuarta fecha de Superliga argentina de fútbol, donde Aldosivi recibirá a San Lorenzo de Almagro en el Minella el domingo a las 17.10.

La responsabilidad de impartir justicia en Mar del Plata  será de Fernando Espinoza, secundado por  Gerardo Carretero y Facundo Rodríguez

 

A continuación los días, horarios y jueces de la Superliga 

Superliga – fecha 14

Viernes 30 de noviembre

19.00 Colón – Belgrano (Fox Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Marcelo Bistocco

21.15 Newell’s – Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Hugo Páez

Sábado 1 de diciembre

17.10 Estudiantes – Lanús, en Quilmes (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Diego Romero

19.20 Banfield – Argentinos (Fox Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Eduardo Lucero

21.30 Atlético Tucumán – San Martín de Tucumán (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Ezequiel Brailovsky

Domingo 2 de diciembre

17.10 Aldosivi – San Lorenzo, en Estadio José M. Minella (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Facundo Rodríguez

19.20 Independiente – Boca (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Pablo González

21.30 River – Gimnasia (Fox Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Martín Grasso

Lunes 3 de diciembre

17.10 Tigre – Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Alejandro Mazza

19.20 Vélez – Rosario Central (Fox Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Manuel Sánchez

19.20 San Martín (SJ) – Unión (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Iván Aliende

21.30 Huracán – Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Juan Manuel Vázquez

21.30 Talleres – Racing, en Estadio Mario A. Kempes (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Ariel Scime

Related posts

Send this to a friend