Mar del Plata, sábado 5 de diciembre de 2020

Aldosivi: Facundo Tello será el árbitro

Aldosivi: Facundo Tello será el árbitro

Aldosivi recibirá a San Martín de Tucumán en el estadio José María Minella este sábado a las 13.15 por la fecha 8 de la Superliga argentina de fútbol. El árbitro designado para el encuentro será Facundo Tello secundado por Javier Uziga y Andrés Barbieri.

 

Venta de entradas: el club del Puerto anunció que la venta comenzará este jueves de 10 a 17 en el predio del club y el viernes se repetirá la modalidad. En tanto, el día del partido, se hará a partir de las 11 en el estadio José María Minella.

 

El cronograma:
13.15 Aldosivi – San Martín de Tucumán, en Estadio José M. Minella (Fox Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Andrés Barbieri

15.30 Gimnasia – Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Gerardo Carretero

17.45 San Martín de San Juan – Vélez (Fox Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Matías Beares

20.00 Patronato – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Martín Grasso

 

Domingo 7 de octubre
11.00 Banfield – San Lorenzo (Fox Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Manuel Sánchez

13.15 Atlético Tucumán – Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Alejandro Mazza

15.30 Rosario Central – Unión (Fox Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Pablo González

17.45 Talleres – Belgrano, en Estadio Mario Alberto Kempes (TNT Sports)
Árbitro: Rapallini
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Alejo Castany

20.00 Racing – Boca (Fox Sports)
Árbitro Darío Herrera
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Maximiliano Del Yesso

 

Lunes 8 de octubre
19.00 Tigre – Estudiantes (Fox Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Mariano Viale

21.00 Colón – Newell’s (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Lousteau
Asistente 1: Grabriel Chade
Asistente 2: Maximiliano Castelli

 

 

Postergados

River – Defensa y Justicia
Huracán – Argentinos (Postergado)

 

Related posts

Send this to a friend